(Русский) Занятость молодежи – актуальный вопрос

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В нашей стране проводится последовательная работа по повышению качества образования, укреплению сотрудничества профессиональных колледжей с производственными предприятиями. Это способствует подготовке востребованных на рынке труда кадров и трудоустройству юношей и девушек по полученным специальностям.
 
     Об этом говорилось в ходе «круглого стола», посвященного вопросам занятости молодежи и прошедшего в Ташкентском колледже экономики и бизнеса. В мероприятии, организованном Ташкентским городским филиалом государственно-акционерной страховой компании «Кафолат», приняли участие сотрудники банков, преподаватели и выпускники колледжа, руководители предприятий.
    Директор Ташкентского городского филиала государственно- акционерной страховой компании «Кафолат» М.Исраилов и другие отметили, что уделяемое в нашей стране особое внимание обеспечению занятости выпускников профессиональных колледжей помогает молодежи занять достойное место в обществе.
      В 2014/2015 учебном году этот колледж по четырем направлениям обучения закончат 519 юношей и девушек, 467 из них уже заключили трехсторонние договоры с различными предприятиями и организациями.
     Создаются широкие возможности для предпринимательской деятельности молодежи. На мероприятии специалисты банков предоставили выпускникам информацию, касающуюся составления бизнес-плана, организации и ведения бизнеса, а также рассказали о проводимой банками работе по экономическому, правовому, материальному и моральному содействию выпускникам и выделению им кредитов.
     – Закончив колледж, хочу поступить на работу в Сергелийский районный филиал «Ипотека-банка», – говорит Камола Самигджанова. – В колледже я получила глубокие знания по своей профессии, испытала их на практике. Хочу стать квалифицированным специалистом в банковской сфере.
     В ходе беседы молодежь получила подробные ответы на интересовавшие
ее вопросы.
Н.НАСРИЕВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.