- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Главы правительств стран ШОС соберутся в Ташкенте

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 27.09.2019 @ 23:07 In Новости | No Comments

     В Ташкенте состоялось восемнадцатое Совещание министров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность.

Фото: Министерство инвестиций и внешней торговли

     Главы делегаций приняли к сведению проект отчета Секретариата ШОС о ходе реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и рекомендовали внести его в установленном порядке на утверждение очередного заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС, которое состоится 31 октября – 1 ноября в Ташкенте.

     Главы делегаций одобрили проект новой редакции программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и рекомендовали Секретариату ШОС внести проект программы на утверждение в рамках предстоящего заседания Совета глав правительств.

     Главы делегаций, подчеркнув актуальность сотрудничества в таких сферах, как торговля и инвестиции, транспорт и логистика, туризм, сельское хозяйство и промышленность, энергетика, информационно-коммуникационные технологии, пространственное развитие, наука, экология и охрана окружающей среды, отметили важную роль продвижения взаимодействия государств-членов ШОС в указанных сферах.

     Отмечена актуальность вопроса развития удаленных и сельских территорий государств-членов ШОС и одобрен проект Концепции сотрудничества государств-членов ШОС по развитию удаленных и сельских территорий в цифровую эпоху. Достигнута договоренность представить предложения по механизму ее реализации в установленном порядке.
     Источник: kun.uz [1]


Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/glavy-pravitelstv-stran-shos-soberutsya-v-tashkente.html

URLs in this post:

[1] kun.uz: http://kun.uz

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.