- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

На пути к олимпийским вершинам

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 09.02.2015 @ 13:39 In Новости | No Comments

     В столичном спорткомплексе “Узбекистон” завершился чемпионат страны по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем за победу боролись более четырехсот спортсменов.
 
     В постановлении Президента страны Ислама Каримова от 25 февраля 2013 года о подготовке спортсменов Узбекистана к XXXI летним Олимпийским играм и XV Паралимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия), намечены важные задачи по отбору талантливых спортсменов и повышению их квалификации. Этот чемпионат организован в целях пополнения резерва сборной страны.
 
     Самые интересные состязания среди мужчин прошли среди спортсменов весовой категории до 90 килограммов. В финале соревнований силой мерились призер ряда международных соревнований Яхё Имамов (Сурхандарья) и Давронбек Сатторов (город Ташкент). В острой борьбе Я.Имамов одержал победу и был удостоен золотой медали.
 
     Первое место в своих весовых категориях также заняли Бахром Иноятов, Хамиджон Муминов, Фахриддин Шарипов из столицы, Гиёсжон Бабаев из Бухары, Абдулла Тангриев, Бахтиёр Менглиев из Сурхандарьи и Шухратжон Арслонов из Ташкентской области.
 
    Среди женщин победителям в своих весовые категориях стали Шохида Назарова, защищавшая честь города Ташкента, Нодира Гулова из Самарканда, Дилдора Убайдуллаева из Сурхандарьи, Рахима Юлдашева, Турсунпошша Нурматова, Гулноза Матниёзова, Кумуш Юлдашева из Хорезма и Санам Эркинбоева из Каракалпакстана.
Победители и призеры чемпионата теперь будут бороться за рейтинговые очки, дающие право на участие в Олимпиаде 2016 года.
 
Ж.ТАШХОДЖАЕВ,
корр. УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/na-puti-k-olimpiyskim-vershinam.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.