- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Неделя бизнес-инициатив СНГ пройдет в Ташкенте осенью

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 17.06.2020 @ 22:34 In Новости | No Comments

В середине сентября в Ташкенте пройдет неделя деловых инициатив государств-участников СНГ. В программу мероприятия входят туристско-экономические форумы, а также три выставки — экспортный потенциал Содружества, продовольственные и сельскохозяйственные товары, выставки народного творчества.

Неделя деловых инициатив государств-участников СНГ пройдет в Ташкенте 9-13 сентября, сообщает пресс-служба мэрии. План подготовки к мероприятию был утвержден постановлением правительства.

Неделя будет включать туристические и экономические форумы стран СНГ, а также три выставки — экспортный потенциал стран СНГ, продукты питания и сельскохозяйственную продукцию, выставки народных промыслов и ремесел, а также встречи B2B и B2G.

Напомним, что в 2020 году Узбекистан будет председательствовать в СНГ. В конце мая состоялось заседание Совета глав правительств СНГ. Следующая встреча запланирована на 6 ноября в Узбекистане.

Кроме того, в Ташкенте проходили заседания Экономического совета, Совета министров иностранных дел и Координационного совета по санитарной защите Содружества.

Ранее Министерство иностранных дел Узбекистана объявило о планах подготовки и принятия более десятка концептуальных документов, направленных на развитие многостороннего сотрудничества в период председательства Узбекистана в СНГ. В течение года планируется провести около 70 мероприятий разного уровня и формата.
Источник: EVU BUSINESS [1]


Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/nedelya-biznes-inicziativ-sng-projdet-v-tashkente-osenyu.html

URLs in this post:

[1] EVU BUSINESS: https://t.me/EVUBUSINESS

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.