При поддержке ФАО разрабатывается инновационная система обмена информацией для пчеловодов

     22 декабря 2020 года, Ташкент – Представительство ФАО в Узбекистане совместно с Ассоциацией пчеловодов Узбекистана организовало встречу для обсуждения инновационной системы обмена информацией, разрабатываемой в рамках Программы технического сотрудничества ФАО «Поддержка устойчивого развития пчеловодства».
     Программа технического сотрудничества ФАО «Поддержка устойчивого развития пчеловодства» направлена на поддержку проводимых в стране реформ по развитию отрасли. В первую очередь, программа открывает новые возможности для обучения и повышения потенциала специалистов данной отрасли. В рамках программы организуются учебные семинары-тренинги для представителей сферы, предусмотрено повышение квалификации кадров в Турции и Украине, а также передача передового оборудования для отрасли пчеловодства Узбекистана.
     В рамках программы технического сотрудничества ФАО «Поддержка устойчивого развития пчеловодства» разработана инновационная система обмена информацией. О ее преимуществах рассказали на прошедшей встрече. В частности, согласно новой системе пчеловоды смогут получать всю необходимую образовательную и статистическую информацию. В новую систему также будут вноситься данные о местонахождении пчелиных колоний каждого пчеловода, которые будут отражены на специальной карте таким образом, чтобы пчеловоды не располагали пчелиные фермы близко друг к другу. Кроме того, посредством новой системы будет производиться раннее оповещение о применении пестицидов, что позволит фермерам своевременно предпринять необходимые действия во избежание потери пчел и урожая.
     Присутствовавшие на встрече председатели всех областных Ассоциаций пчеловодов Узбекистана высказали свои мнения и предложения, обсудили важные вопросы развития отрасли.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.