- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Перечень услуг расширяется

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 01.06.2015 @ 14:49 In Новости | No Comments

   В Национальном прессцентре Узбекистана прошла прессконференция, посвященная вопросам дальнейшего совершенствования льготных услуг по лизингу сельскохозяйственной техники, оказываемых ассоциацией “Узагромашсервис”.
 
   Председатель ассоциации «Узагромашсервис» Б.Абдукадыров и другие отметили, что ассоциация, организованная в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 ноября 2000 года, оказывает широкие услуги фермерским и дехканским хозяйствам, производителям сельскохозяйственной продукции.
  Предприятия, занимающиеся обслуживанием сельскохозяйственной техники, тесно сотрудничают с фермерами. Так, для подготовки технических средств и зерноуборочных комбайнов к весенней полевой работе фермерам поставлены запасные части, шины и другие виды материально-технических ресурсов на 55 миллиардов сумов. Кроме того, с целью ремонта пропашных тракторов, привлекаемых к работе по вспашке освободивших от зерновых культур площадей, доставлены материально-технические средства на 10,8 миллиарда сумов.
    Согласно Программе локализации в системе ассоциации особое внимание уделяется освоению выпуска новых видов продукции. В нашей стране производится более 400 новых видов запасных частей для зерноуборочных комбайнов «Кейс», а также 100 видов запчастей для пропашных тракторов «Магнум». Для  проведения ремонта этой сельхозтехники налажена деятельность сервис-центров совместного предприятия «Узкейссервис».
    Отделения совместного предприятия «Узкейссервис» в областях занимаются обслуживанием зерноуборочных комбайнов «Нью-Холланд», пропашных тракторов «TL 100»,  «TS 135», «T-7060», сеялок и другой техники.
  В Республике Каракалпакстан и областях с каждым годом увеличивается количество сельхозтехники, что повышает спрос на ремонтные и современные сервисные услуги машинно-тракторных парков и ООО «Агротехсервис МТП». В частности, объем оказанных в 2014 году ремонтных и сервисных услуг составил 15,6 миллиарда сумов, в первые 5 месяцев нынешнего года этот показатель достиг 9,2 миллиарда сумов и до конца года  превысит 17 миллиардов сумов.
   На конференции дана информация о проводимой ассоциацией «Узагромашсервис» работе по дальнейшему увеличению объемов производства и технического обслуживания. Журналисты получили ответы на интересовавшие их вопросы.
Сайёра ШОЕВА,
корр. УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/perechen-uslug-rasshiryaetsya.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.