Президент Татарстана примет делегацию Узбекистана

Президент Татарстана Рустам Минниханов на этой неделе встретится с делегацией Узбекистана, которую возглавит помощник премьер-министра.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова на брифинге в Кабмине республики, передает Tatar-inform.

«В планах делегации из Узбекистана посетить Торгово-промышленную палату, Казанский кооперативный институт, Минтруда РТ, а также пообщаться с Президентом Татарстана», – сказала Галимова.

В 2019 году товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном составил 95 млн долларов, увеличившись на треть по сравнению с предыдущим годом. По итогам первого полугодия 2020 года показатель зафиксирован на уровне 58 млн долларов.

«К сожалению, из-за достаточно серьезных ограничительных мер снизился товарооборот. Поэтому сейчас крайне важно реанимировать взаимоотношения и сконцентрироваться на работе по обмену делегациями, по поиску новых инвесторов и по возможности расширения номенклатуры товаров, которые можно было бы вывозить из Узбекистана», – пояснила спикер.

На встрече с Миннихановым представители Узбекистана планируют обсудить расширение поставок грузовой и автомобильной продукции КАМАЗа, запчастей транспортных вертолетов, нефтехимии, сельхозтехники, холодильного оборудования и других товаров.

Источник Kun.uz

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.