- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Президент Татарстана примет делегацию Узбекистана

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 23.09.2020 @ 16:11 In Новости | No Comments

Президент Татарстана Рустам Минниханов на этой неделе встретится с делегацией Узбекистана, которую возглавит помощник премьер-министра.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова на брифинге в Кабмине республики, передает Tatar-inform.

«В планах делегации из Узбекистана посетить Торгово-промышленную палату, Казанский кооперативный институт, Минтруда РТ, а также пообщаться с Президентом Татарстана», – сказала Галимова.

В 2019 году товарооборот между Татарстаном и Узбекистаном составил 95 млн долларов, увеличившись на треть по сравнению с предыдущим годом. По итогам первого полугодия 2020 года показатель зафиксирован на уровне 58 млн долларов.

«К сожалению, из-за достаточно серьезных ограничительных мер снизился товарооборот. Поэтому сейчас крайне важно реанимировать взаимоотношения и сконцентрироваться на работе по обмену делегациями, по поиску новых инвесторов и по возможности расширения номенклатуры товаров, которые можно было бы вывозить из Узбекистана», – пояснила спикер.

На встрече с Миннихановым представители Узбекистана планируют обсудить расширение поставок грузовой и автомобильной продукции КАМАЗа, запчастей транспортных вертолетов, нефтехимии, сельхозтехники, холодильного оборудования и других товаров.

Источник Kun.uz [1]


Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/prezident-tatarstana-primet-delegacziyu-uzbekistana.html

URLs in this post:

[1] Источник Kun.uz: https://kun.uz/ru/news/2020/09/23/prezident-tatarstana-primet-delegatsiyu-uzbekistana

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.