- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Продукция Узбекистана – на всемирной выставке

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 21.04.2015 @ 15:49 In Новости | No Comments

     Как сообщалось ранее, 1 мая в итальянском городе Милане откроется всемирная выставка «Expo Milano 2015». В ней наша страна также представит свои товары и услуги.
    Под руководством Президента Ислама Каримова последовательно модернизируются промышленные отрасли, повышается конкурентоспособность экономики, благодаря чему все более возрастает экспортный потенциал нашей страны. Узбекистан поставляет на мировой рынок широкий ассортимент продукции, такой как современные машины и техника, готовая одежда, ткани, продовольственные товары, строительные материалы. Каждый товар имеет бренд «Made in Uzbekistan», пользуется  популярностью  на мировом рынке и своим высоким качеством приходится по душе зарубежным покупателям.
     Международные выставки и ярмарки, среди которых и предстоящая   шестимесячная выставка «Expo Milano 2015», проводимая раз в пять лет,  способствуют продвижению товаров, произведенных в нашей стране. В этом году ожидается участие более тысячи компаний из почти 150 стран,  около 30 миллионов посетителей. Данный форум охватит все современные направления экономики, такие как сельское хозяйство, обеспечение безопасности пищевой продукции и ее хранение, охрана окружающей среды, инновационные технологии в производстве.
     В соответствии с постановлением главы нашего государства от 29 декабря 2014 года проведена большая подготовка ко Всемирной выставке «Expo Milano 2015». Создан Национальный павильон Узбекистана, включающий в себя историю и развитие нашей страны, культуру и искусство народа.
     На выставке будут представлены четыре раздела, посвященные экономике, сельскому хозяйству, пищевой промышленности, культуре и национальным блюдам нашей страны. Они ознакомят участников и посетителей выставки с огромным потенциалом нашей страны в сфере производства, выращивания и переработки  сельскохозяйственной продукции, оказания транспортных услуг и услуг по логистике. Среди участников – ведущие промышленные предприятия, внешнеторговые компании, субъекты малого бизнеса и частного предпринимательства, различные министерства и ведомства нашей страны, такие как Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, Государственный комитет по охране природы, Ассоциация предприятий пищевой промышленности, Фонд поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, а также «Узмарказимпэкс», «Узинтеримпэкс», «Марказсаноатэкспорт», «Узпроммашимпэкс», «Узтадбиркорэкспорт», «Узвиносаноат-холдинг», «Уздонмахсулот», «Узкимёсаноат», «Узулгуржисавдо инвест», «Урта Осиё Транс», «Узбекистон хаво йўллари».
     На форуме участникам будет дана подробная информация об успехах, достигнутых в Узбекистане в годы независимости во всех сферах, торгово-экономическом и инвестиционном потенциале нашей страны, свободных индустриально-экономических зонах и благоприятной инвестиционной среде, современной инфраструктуре, опыте, накопленном в плодоовощеводстве, садоводстве, животноводстве, птицеводстве, зерноводстве и хлопководстве, а также о богатом культурном наследии, национальных ценностях нашего народа, туристическом потенциале страны. Будут регулярно демонстрироваться  интересные фильмы и ролики, раскрывающие красоту Узбекистана и его огромный потенциал.
       В рамках международной выставки будут также организованы конференции, посвященные повышению качества и обеспечению безопасности пищевой продукции, широкому внедрению новых технологий в производство, пропаганде здорового питания.
         Первая группа делегации нашей страны, которая примет участие в выставке, уже находится в Италии и завершает работу по размещению и оформлению Национального павильона Узбекистана.
         Всемирная выставка «Expo Milano 2015» наряду с широким представлением миру огромного экономического потенциала нашей страны, также будет служить глубокому изучению международного спроса и предложения в пищевой индустрии, обретению новых партнеров, росту  экспорта, а также дальнейшему развитию торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном, Италией и другими странами.

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/produktsiya-uzbekistana-na-vsemirnoy-vyistavke.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.