- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Соглашение с Францией о воздушном сообщении вступило в силу

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 03.05.2019 @ 14:38 In Новости | No Comments

     Межправительственное соглашение Узбекистана и Франции о воздушном сообщении вступило в силу, оно предусматривает льготы и привилегии авиапредприятиям для выполнения регулярных рейсов.
     С 1 мая вступает в силу соглашение между правительствами Узбекистана и Франции о воздушном сообщении, подписанное 20 июля 2016 года в Ташкенте, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.
     Соглашением регулируются вопросы развития и эксплуатации двусторонних международных воздушных сообщений назначенными авиапредприятиями.
     Согласно положениям документа, назначенные авиапредприятия каждой стороны будут пользоваться правами для совершения посадки на территории государства другой стороны в согласованных пунктах и полета без посадки через их территории.
     Для развития воздушных сообщений между Узбекистаном и Францией соглашение предусматривает льготы и привилегии авиационным предприятиям, обеспечивающие выполнение регулярных рейсов и взаимное освобождение от таможенных сборов и налогов.
     Кроме того, соглашением установлены нормы, регулирующие вопросы в области авиационной безопасности и разрешения возможных споров между авиационными предприятиями двух стран, а также другие условия взаимного сотрудничества.
     Соглашение, как ожидается, придаст позитивный импульс развитию двустороннего сотрудничества, откроет перспективы расширения торгово-экономических связей между двумя странами и будет способствовать формированию взаимовыгодного рынка перевозок.

Источник: «Газета.uz» [1]
 

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/soglashenie-s-francziej-o-vozdushnom-soobshhenii-vstupilo-v-silu.html

URLs in this post:

[1] Источник: «Газета.uz»: https://www.gazeta.uz/ru/2019/05/01/agreements/

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.