- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Техника готова к сезону

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 12.03.2015 @ 17:41 In Новости | No Comments

     В нашей стране идет активная подготовка к проведению весенних посевных работ качественно, в короткие сроки. Особая роль в этом отводится современной и эффективной сельхозтехнике.
 
     На предприятиях и в организациях ассоциации «Узагромашсервис» совместно с фермерскими хозяйствами проведен качественный ремонт сельскохозяйственной техники, для подготовки к сезону было поставлено запчастей на 22,4 миллиарда сумов.
 
     К настоящему времени в областных и районных мастерских специальными комиссиями приняты и выданы сертификаты на почти 96 тысяч зубчатых борон, около 27 тысяч пропашных тракторов, 11200 сеялок, более 23 тысяч культиваторов, более 2500 соответствующих агрегатов.
 
     Вместе с тем хорошие результаты дает налаживание в действующих в структуре ассоциации районных машинно-тракторных парках централизованного ремонта техники фермеров. В целях обеспечения бесперебойной работы техники в течение сезона на местах создан запас материально-технических ресурсов на 5,7 миллиарда сумов.
 
     Как сообщили в ассоциации «Узагромашсервис», производимые в нашей стране техника и агрегаты, чизели и зубчатые бороны напрямую поставляются собственникам земли и в машинно-тракторные парки. Пахотные тракторы марки “ТL-100”, “ТS-6070”, выпускаемые на совместном предприятии “УзКейсТрактор”, “AXOS-340”, “ARION-630С – на предприятии ”УзКлаасАгро”, выдаются на основе банковских кредитов, а также акционерной компанией “Узкишлокхужаликмашлизинг” – на основе лизинга.
 
     Учебно-практические классы, организованные при районных машинно-тракторных парках, служат совершенствованию работы по ремонту сельскохозяйственной техники, а также повышению теоретических и практических знаний и навыков учащихся профессиональных колледжей.
 
С.ШОЕВА,
корр. УзА

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/tehnika-gotova-k-sezonu.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.