- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

В Ташкенте планируется проведение семинара по голландским технологиям тепличного хозяйства

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 24.10.2019 @ 21:19 In Новости | No Comments

18 октября посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов встретился с представителем нидерландской компании «Certhon» Мариной Ермаковой. 

 

В ходе встречи достигнута договоренность о проведении 5 ноября в Ташкенте в гостинице «Radisson Blu Hotel» семинара «Возможности голландских тепличных технологий». Ожидается, что мероприятие позволит ознакомиться с голландскими тепличными технологиями, их преимуществами, важными аспектами использования, способами и методами работы.

В ходе семинара представители компаний «Certhon», «Ludvig Svensson», «Priva», «Koppert», «Rijk Zwaan», «Paskal» намерены уделить особое внимание конечному результату: урожайности, качеству, безопасности продукции, сбережению воды- и энергоресурсов.

К участию приглашаются узбекские фермеры и потенциальные инвесторы, заинтересованные во внедрении и использовании высокотехнологичных голландских разработок.

Планируется также пригласить представителей министерств, ведомств и других учреждений Узбекистана, ответственных за развитие садоводства и тепличного хозяйства, в том числе из Министерства сельского хозяйства, Агентства по развитию садоводства и тепличного хозяйства, Торгово-промышленной палаты, Совета фермеров, хокимиятов областей.
Источник: Kun.uz [1]

 

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/v-tashkente-planiruetsya-provedenie-seminara-po-gollandskim-tehnologiyam-teplichnogo-hozyajstva.html

URLs in this post:

[1] Kun.uz: https://kun.uz/ru/news/2019/10/23/v-tashkente-planiruyetsya-provedeniye-seminara-po-gollandskim-texnologiyam-teplichnogo-xozyaystva

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.