- Экономический вестник Узбекистана - https://evu.uz -

Забота о здоровом развитии детей

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 20.04.2015 @ 12:48 In Новости | No Comments

    В столице проведены массовые спортивные игры среди воспитанников домов «Мурувват» и специальных школинтернатов.
    В соревновании, организованном Национальной паралимпийской ассоциацией Узбекистана совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, Национальным олимпийским комитетом, представительством ЮНИСЕФ в нашей стране, приняли участие около 50 человек.
     Отмечалось, что под руководством Президента нашей страны постоянное внимание уделяется популяризации физической культуры и спорта среди  населения, в том числе молодежи с ограниченными физическими возможностями, обеспечению их активной интеграции в общество, реализации их потенциала путем развития паралимпийского движения.
     В рамках игр прошли состязания по национальным играм, конкурсы рисунков и воздушных змеев «Весенняя фантазия». Песни артистов и выступления ансамбля «Ором» придали мероприятию праздничное настроение.
    – Это традиционное мероприятие направлено на реализацию возможностей детей с особыми нуждами, – говорит исполнительный директор Национальной паралимпийской ассоциации Навруза Юлдашева. – Наша цель – продолжить это благое дело и утвердить здоровый образ жизни в обществе.

Article printed from Экономический вестник Узбекистана: https://evu.uz

URL to article: https://evu.uz/novosti/zabota-o-zdorovom-razvitii-detey.html

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.