(Русский) Инжиниринговая компания ООО «ХИМАВТОМАТИКА» – надёжный партнёр и проводник технологий информатизации и цифровизации в промышленности Eзбекистана

2-3/2020

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Инжиниринговая компания «Хим­автоматика» – интегратор по внедрению на рын­ке интеллектуальных технологий автоматизированного контроля и управления сложными технологическими процессами и производствами и по реализации комплекса импортозамещающих услуг, связанных с таким внедрением.
     ООО «Химавтоматика» является также и экспортёром услуг, связанных с разработкой специального прог­раммного обеспечения для систем управления технологическими процессами, его отладкой на объектах внедрения и внесений изменений и дополнений в алгоритмы управления программного обеспечения.
     Предприятие на высоком профессиональном уровне решает задачи:
     ● Участие в осуществлении программ развития и модернизации систем управления промышленных предприятий на базе техники и технологий от современных поставщиков оборудования.
     ● Разработка специального прог­раммного обеспечения (ПО) для систем управления сложными технологичес­кими процессами. Отладка ПО на объ­екте управления и его внедрение. Пус­ко-наладочные работы, сервисное обслуживание и сопровождение систем промышленной автоматизации.
     ● Подготовка высококвалифицированной среды пользователей и переподготовка персонала промышленных предприятий химической и нефтегазовой отрасли Узбекистана в сво­ём специализированном учебном центре по программам обучения операторов-технологов и инженеров-сис­темотехников.
     ● Разработка компьютерных тренажёрных комплексов. Данные комп­лексы позволяют осуществить все возможные варианты протекания тех­нологического процесса в режиме оффлайн.
     ● Разработка централизованных автоматизированных систем сбора и обработки данных. Данные системы позволяют произвести полную цифровизацию промышленных пред­приятий с использованием современных методов IT и передачи данных через интернет.
     ● Методологическая и методичес­кая поддержка Учебного центра в Таш­кентском Государственном техническом университете, специально соз­данного для подготовки высокопрофессиональной среды пользователей сложной техники в регионе.
     Для решения обозначенных задач ООО «Химавтоматика» располагает программно-техническими комплексами Expеrion, Safety Manager, RTU, PlantCruise, Unisim и другими в комплекте с различными моделями конт­роллеров и модулей входов-выходов для симуляции процесса.
     Обучающие системы идентичны оборудованию АСУ ТП, установленному на технологических установках реальных производственных объектов республики. Процесс обучения проводится с применением дисплеев, отображающих ход и алгоритм управления того технологического процесса, который обслуживается конкретными операторами-технологами и инженерами-системотехниками, направленными на обучение. Во время стажировок в ИК ООО «Химавтоматика» слушателям и участникам предоставляется возможность ознакомиться с разработанным программным обеспечением для сложных технологичес­ких процессов, методиками построения алгоритмов, другими сложными инжиниринговыми решениями, по которым ею наработан колоссальный опыт.
     Ведущие инженеры компании, приобретая опыт работ на международных площадках и осваивая новейшие методы создания программно-технических комплексов управления технологическими процессами и бизнес-процессами предприятия, принимают участие в крупных инвестиционных проектах на территории Рес­публики Узбекистан, в числе которых строительство завода по производству синтетических топлив UzGTL, строительство Кандымского газоперерабатывающего комплекса, строительство Устюртского ГХК, обустройство Гиссарской группы месторождений, Бухарский НПЗ, ОАО «FARG‘ONA­AZOT», Ферганский НПЗ, Шуртанский ГХК, ОАО «НАВОИАЗОТ», Кунградский содовый завод, газопровод Туркменистан–Китай.
     Например, в ходе продолжающегося в наши дни строительства завода UzGTL опыт создания инженерами ООО «Химавтоматика» сложных алгоритмов управления технологичес­кими установками и моделирования технологических установок для внедрения симуляционных компьютерных тренажёрных комплексов (КТК) являются фундаментальными элементами будущего успеха проекта.
     Инженеры компании принимают активное участие в программах обучения в ведущих европейских учебных центрах и постоянно повышают свою квалификацию через системы веб-тренингов и веб-экзаменации на соответствие занимаемых должностей.
 
 
Арсен ИВАНЬЯН,
главный инженер проектов ИК ООО «Химавтоматика»

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.