- O‘zbekiston iqtisodiy axborotnomasi - https://evu.uz/uz -

(Русский) Воспевая родину

Posted By vestnik1919_is0g0ljt On 26.02.2015 @ 16:55 In Новости | No Comments

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha [1]”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    В нашей стране уделяется особое внимание всестороннему воспитанию молодежи, повышению духовности и интеллектуального потенциала молодых людей, проявлению их дарований, поддержке устремлений и инициатив.
 
    Важным программным документом в этом направлении служит постановление Президента Ислама Каримова “О дополнительных мерах, направленных на осуществление в Республике Узбекистан государственной молодежной политики” от 6 февраля нынешнего года.
Проводимые в рамках исполнения этого документа социальные проекты, смотры-конкурсы, целевые программы, охватывающие представителей молодого поколения, служат важным фактором его воспитания гармонично развитыми личностями.
 
     Об этом говорилось в ходе состоявшегося в Бухаре творческого фестиваля “Что мы сделали для Родины?”
 
    В мероприятии, организованном Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, эстрадным объединением “Узбекнаво”, областным хокимиятом и рядом организаций, приняли участие известные писатели и поэты, деятели культуры и искусства.
 
    Как отмечалось на фестивале, это мероприятие, сплотившее молодежь области, способствует усилению чувства любви к Родине, сопричастности к происходящим в обществе процессам.
 
     – Не случайно фестиваль проходил под девизом “Что мы сделали для Родины?” – говорит заслуженный артист Республики Узбекистан Алишер Турдиев. – Этот девиз – призыв к созиданию, единству и сплоченности. Он призывает молодежь глубоко осознать возложенную на нее обязанность по укреплению мощи и повышению благосостояния страны. Стоит особо отметить, что на мероприятии мы увидели молодых людей, способных в будущем реализовать поставленные перед собой благородные цели.
 
    Мероприятие завершилось концертной программой с участием известных артистов.
 
Э.ЯДГАРОВ,
корр.

Article printed from O‘zbekiston iqtisodiy axborotnomasi: https://evu.uz/uz

URL to article: https://evu.uz/uz/novosti/vospevaya-rodinu.html

URLs in this post:

[1] Ruscha: https://evu.uz/ru/novosti/vospevaya-rodinu.html/print

Copyright © 2015 EVU. All rights reserved.