(Русский) Перепись населения в Узбекистане пройдет в 2023 году

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

 На сегодняшний день в контексте наблюдаемой в мире пандемии коронавируса многие страны предпринимают меры по перенесению сроков проведения переписи населения на более поздние годы. В частности, перепись населения, запланированная на 2020 год в Российской Федерации, Казахстане и Республике Армения, перенесена на 2021 год.

Как известно, в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан № УП – 5655 от 5 февраля 2019 года был установлен срок проведения переписи населения в 2022 году. Перепись населения считается широкомасштабным, трудоёмким и дорогостоящим мероприятием, которое требует 2-3 лет подготовительных работ.

Учитывая, что это первая перепись в стране за годы независимости, а также в целях тщательной подготовки и качественного проведения переписи населения в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 710 от 11 ноября 2020 года «О мерах по организации и проведению переписи населения Республики Узбекистан в 2023 году», установлен срок проведения переписи населения в нашей стране в 2023 году.

Источник uzdaily

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.