Выборы - 2015

Международные наблюдатели в Самарканде

    Представители международных организаций и зарубежных стран, прибывшие в нашу страну для наблюдения за выборами Президента Республики Узбекистан, знакомятся с процессом подготовки к выборам в в Самаркандской области.
 
    В 7-м Самаркандском избирательном округе по выборам Президента Республики Узбекистан состоялась встреча с председателем Центральной избирательной комиссии Латвийской Республики Арнисом Цимдарсом.
 
   Председатель окружной избирательной комиссии Я.Аллаёров рассказал гостю о ходе проведения кампании по выборам Президента Республики Узбекистан на территории округа, работе окружной избирательной комиссии. На образованных в области 957 избирательных участках созданы все необходимые условия для голосования избирателей. В настоящее время отдельные избиратели пользуются определенным национальным законодательством правом досрочного голосования. Доверенными представителями кандидатов в Президенты Республики Узбекистан продолжается предвыборная агитация. Для этого всем кандидатам созданы равные возможности и условия.
 
    Председатель Центральной избирательной комиссии Латвийской Республики Арнис Цимдарс отметил, что проведена тщательная подготовка к выборам Президента Республики Узбекистан, создана система национального избирательного законодательства, соответствующая международным нормам и принципам.
                                                                                       * * *
 
    Группа наблюдателей под руководством исполнительного директора Японского института по изучению Центральной Азии и Кавказа Тецужи Танака посетила ряд избирательных участков в городе Самарканде и ознакомилась с процессом подготовки к выборам.
 
    Гостям рассказали, что на избирательном участке №10 будут голосовать более трех тысяч избирателей, живущих в махаллях Геофизика и Кургонча, для этого созданы все условия и возможности.
 
   Международные наблюдатели осмотрели оборудование комнаты матери и ребенка, медицинского кабинета на участках, получили ответы на вопросы о работе избирательных комиссий.
 
    – В ходе ознакомления с деятельностью участковых избирательных комиссий мы убедились, что все мероприятия проводятся в соответствии с требованиями закона, на высоком организационном уровне, – говорит Тецужи Танака. – Объявлены списки избирателей. Заслуживает особого внимания составление отдельных списков избирателей, которые впервые примут участие в голосовании, и тех, кто будет голосовать на дому. В комнатах матери и ребенка, медицинских кабинетах избирательных участков созданы все условия. Одним словом, участки готовы к выборам. Это является свидетельством эффективной работы Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан и местных избирательных комиссий.
 
Г.ХАСАНОВ,
корр. УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.