В национальном банке прошла церемония открытия учебных курсов

     21 сентября 2015 года в здании Головного офиса Национального банка  внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан «Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства» при Национальном банке в сотрудничестве с Ассоциацией по развитию бизнес логистики прошла церемония открытия специальных учебных курсов для сотрудников коммерческих банков Узбекистана, которые продлятся до 25 сентября.
     Данное мероприятие проводится в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан № 2316 от 12 марта текущего года «О мерах по дальнейшему расширению экономического сотрудничества между Республикой Узбекистан и Федеративной Республикой Германия». В нём приняли участие руководители и ответственные работники «Фонда поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства», руководящие работники Национального банка, Головного офиса «Дойче Банк АГ» и его отделения в Нью-Йорке. Целью организации учебного курса, который был открыт Исполнительным директором «Фонда поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства» Жахонгиром Мустафаевым, является в ознакомлении сотрудников банков Узбекистана с новыми финансовыми инструментами и обмене опыта.
     В первый день курса Вице-президентом отделения «Дойче Банк АГ» в Нью-Йорке Беном Бруно и помощником Вице-президента Головного офиса «Дойче Банк АГ» Джедом Мазур были представлены сведения участникам учебного курса о деятельности банка с начала его образования до сегодняшнего дня. Также специалисты обменялись мнениями в сфере корпоративного финансирования, предоставили информацию о достижениях в своей деятельности, путях совершенствования корпоративного управления.
     Было намечено, что в течение остальных четырёх дней специалисты «Дойче Банк АГ» сделают доклад по финансовой отчётности, годовым оценкам финансовых показателей, монетарным инструментам, инвестиционной оценке, в частности, по методам корпоративного финансирования организации свопа. Оба банка обменяются сведениями о финансовой отчётности, финансовых коэффициентах в своей деятельности, будут проводить анализ своих результатов.
     Необходимо отметить, что организация Фондом такого рода учебных курсов на основе сотрудничества с ведущими зарубежными коммерческими учреждениями доказывает растущую роль данной организации в деле поддержки экспорта во всех сферах экономики, в том числе в сфере банковских услуг. Как известно, банки играют важную роль в процессе прохождения предпринимателями экспортных процедур и повышения профессионального уровня банковских сотрудников и будут способствовать дальнейшему развитию применения механизмов и инструментов финансирования отечественных экспортёров.
     Всесторонний и комплексный подход по поддержке экспорта со стороны Фонда является практическим доказательством экономических реформ, осуществляемых в нашей стране в деле поддержке субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, и их достижения создают прочный фундамент для роста показателей нашей экономики.
     В конце семинара представители средств массовой информации получили ответы на интересующие их вопросы со стороны специалистов области.
 

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.