(Русский) В национальном банке прошла церемония открытия учебных курсов

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     21 сентября 2015 года в здании Головного офиса Национального банка  внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан «Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства» при Национальном банке в сотрудничестве с Ассоциацией по развитию бизнес логистики прошла церемония открытия специальных учебных курсов для сотрудников коммерческих банков Узбекистана, которые продлятся до 25 сентября.
     Данное мероприятие проводится в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан № 2316 от 12 марта текущего года «О мерах по дальнейшему расширению экономического сотрудничества между Республикой Узбекистан и Федеративной Республикой Германия». В нём приняли участие руководители и ответственные работники «Фонда поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства», руководящие работники Национального банка, Головного офиса «Дойче Банк АГ» и его отделения в Нью-Йорке. Целью организации учебного курса, который был открыт Исполнительным директором «Фонда поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства» Жахонгиром Мустафаевым, является в ознакомлении сотрудников банков Узбекистана с новыми финансовыми инструментами и обмене опыта.
     В первый день курса Вице-президентом отделения «Дойче Банк АГ» в Нью-Йорке Беном Бруно и помощником Вице-президента Головного офиса «Дойче Банк АГ» Джедом Мазур были представлены сведения участникам учебного курса о деятельности банка с начала его образования до сегодняшнего дня. Также специалисты обменялись мнениями в сфере корпоративного финансирования, предоставили информацию о достижениях в своей деятельности, путях совершенствования корпоративного управления.
     Было намечено, что в течение остальных четырёх дней специалисты «Дойче Банк АГ» сделают доклад по финансовой отчётности, годовым оценкам финансовых показателей, монетарным инструментам, инвестиционной оценке, в частности, по методам корпоративного финансирования организации свопа. Оба банка обменяются сведениями о финансовой отчётности, финансовых коэффициентах в своей деятельности, будут проводить анализ своих результатов.
     Необходимо отметить, что организация Фондом такого рода учебных курсов на основе сотрудничества с ведущими зарубежными коммерческими учреждениями доказывает растущую роль данной организации в деле поддержки экспорта во всех сферах экономики, в том числе в сфере банковских услуг. Как известно, банки играют важную роль в процессе прохождения предпринимателями экспортных процедур и повышения профессионального уровня банковских сотрудников и будут способствовать дальнейшему развитию применения механизмов и инструментов финансирования отечественных экспортёров.
     Всесторонний и комплексный подход по поддержке экспорта со стороны Фонда является практическим доказательством экономических реформ, осуществляемых в нашей стране в деле поддержке субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, и их достижения создают прочный фундамент для роста показателей нашей экономики.
     В конце семинара представители средств массовой информации получили ответы на интересующие их вопросы со стороны специалистов области.
 

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.