(Русский) ЦБ и Visa будут работать над развитием цифровых платежей

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Центральный банк Узбекистана и Visa будут совместно развивать инфраструктуру цифровых платежей.

     Центральный банк Узбекистана и платежная компания Visa подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве для реализации программ по развитию инфраструктуры цифровых платежей в стране, сообщила пресс-служба ЦБ.

     Согласно меморандуму, стороны намерены способствовать созданию инфраструктуры цифровых платежей в Узбекистане, расширять сеть принятия электронных платежей путем внедрения новых цифровых платежных продуктов, а также сотрудничать в разработке нормативных актов, направленных на развитие цифровых платежей.

     Кроме того, стороны договорились о реализации программ по расширению приема карт по всей стране и развитию электронной коммерции.

     В рамках партнерства стороны будут совместно с местными банками работать над внедрением токенизации учетных данных карты для обеспечения безопасности мобильных и электронных платежей, а также обмениваться данными по рискам и мошенническим операциям.

Источник: «Газета.uz»

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.