(Русский) Для эффективной деятельности предпринимателей

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    В нашей стране создаются условия и возможности для активного развития малого бизнеса и частного предпринимательства. Указ Президента страны “О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития” от 15 мая нынешнего года служит важным программным документом в совершенствовании этой работы.
 
     В хокимияте Мирзо-Улугбекского района Ташкента состоялось мероприятие, посвященное исполнению этого указа.
      Хоким города Ташкента Р.Усманов и другие отметили, что в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание повышению роли частной собственности в экономике, снятию преград и ограничений на пути развития частной собственности и частного предпринимательства, сокращению участия государства в экономике, росту доли частного сектора в валовом внутреннем продукте. 
     В соответствии с указом все проверки микрофирм, малых предприятий, фермерских хозяйств проводятся контролирующими органами в плановом порядке один раз в четыре года, в других хозяйствующих субъектах – на основе решения Республиканского совета по координации деятельности контролирующих органов не более одного раза в три года. Срок проведения плановых проверок в субъектах предпринимательства, не связанных с финансово-хозяйственной деятельностью, составляет не более 10 календарных дней.
  В настоящее время в Мирзо-Улугбекском районе зарегистрированы 6132 субъекта предпринимательства, из них 5015 – субъекты малого бизнеса. В районе действуют такие крупные промышленные предприятия, как СП “Тошкент лок буёк заводи”, акционерные общества “Махсусэнергогаз”, “Узнефтгазинформатика”, общество с ограниченной ответственностью “Апартак”, государственное унитарное предприятие “Трансйулкурилиш”.
    В рамках программы социально-экономического развития района в 2014 году было реализовано 347 инвестиционных проектов, объем инвестиций составил 103,7 миллиона долларов США. Реализация инвестиционных проектов в различных промышленных сферах и системе услуг обеспечивает  высокие темпы социально-экономического развития района.
    На мероприятии ответственные работники соответствующих ведомств и организаций ответили на вопросы предпринимателей.
Н.НАСРИЕВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.