(Русский) Главы правительств стран ШОС соберутся в Ташкенте

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В Ташкенте состоялось восемнадцатое Совещание министров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность.

Фото: Министерство инвестиций и внешней торговли

     Главы делегаций приняли к сведению проект отчета Секретариата ШОС о ходе реализации программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и рекомендовали внести его в установленном порядке на утверждение очередного заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС, которое состоится 31 октября – 1 ноября в Ташкенте.

     Главы делегаций одобрили проект новой редакции программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и рекомендовали Секретариату ШОС внести проект программы на утверждение в рамках предстоящего заседания Совета глав правительств.

     Главы делегаций, подчеркнув актуальность сотрудничества в таких сферах, как торговля и инвестиции, транспорт и логистика, туризм, сельское хозяйство и промышленность, энергетика, информационно-коммуникационные технологии, пространственное развитие, наука, экология и охрана окружающей среды, отметили важную роль продвижения взаимодействия государств-членов ШОС в указанных сферах.

     Отмечена актуальность вопроса развития удаленных и сельских территорий государств-членов ШОС и одобрен проект Концепции сотрудничества государств-членов ШОС по развитию удаленных и сельских территорий в цифровую эпоху. Достигнута договоренность представить предложения по механизму ее реализации в установленном порядке.
     Источник: kun.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.