(Русский) На основе местного сырья

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Возрастает спрос на экобрикеты – альтернативное топливо, которое производится из местного сырья в обществе с ограниченной ответственностью “Alter fuel from stem” Букинского района Ташкентской области.

Под руководством Президента страны проводится масштабная работа по развитию и поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства, предоставлению возможностей и льгот для их эффективной деятельности.

Предприятие “Alter fuel from stem” оснащено самыми современными технологиями.

– В производстве продукции мы используем солому и стебли после сбора пшеницы, риса, подсолнечника и кукурузы, – говорит руководитель “Alter fuel from stem” Алишер Очилов. – Наша цель – обеспечение отраслей народного хозяйства этим, можно сказать, новым видом топлива, а также создание удобств для собственников села. На нашем предприятии работают 20 человек, в год производится 5 тонн продукции. В дальнейшем планируем увеличить объемы производства и создать дополнительные рабочие места.

Как отмечают специалисты, экобрикеты отличаются более длительным временем сгорания, отсутствием выброса вредных веществ и невысокой себестоимостью.

В Букинском районе из года в год растет число субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства. В настоящее время действующие более 700 субъектов вносят весомый вклад в развитие экономики района. В Год здорового ребенка на их поддержку коммерческими банками выделены кредиты в объеме 15 миллиардов 310 миллионов сумов.

 
Б.Хидоятов, УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.