(Русский) На пути к олимпийским вершинам

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В столичном спорткомплексе “Узбекистон” завершился чемпионат страны по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем за победу боролись более четырехсот спортсменов.
 
     В постановлении Президента страны Ислама Каримова от 25 февраля 2013 года о подготовке спортсменов Узбекистана к XXXI летним Олимпийским играм и XV Паралимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия), намечены важные задачи по отбору талантливых спортсменов и повышению их квалификации. Этот чемпионат организован в целях пополнения резерва сборной страны.
 
     Самые интересные состязания среди мужчин прошли среди спортсменов весовой категории до 90 килограммов. В финале соревнований силой мерились призер ряда международных соревнований Яхё Имамов (Сурхандарья) и Давронбек Сатторов (город Ташкент). В острой борьбе Я.Имамов одержал победу и был удостоен золотой медали.
 
     Первое место в своих весовых категориях также заняли Бахром Иноятов, Хамиджон Муминов, Фахриддин Шарипов из столицы, Гиёсжон Бабаев из Бухары, Абдулла Тангриев, Бахтиёр Менглиев из Сурхандарьи и Шухратжон Арслонов из Ташкентской области.
 
    Среди женщин победителям в своих весовые категориях стали Шохида Назарова, защищавшая честь города Ташкента, Нодира Гулова из Самарканда, Дилдора Убайдуллаева из Сурхандарьи, Рахима Юлдашева, Турсунпошша Нурматова, Гулноза Матниёзова, Кумуш Юлдашева из Хорезма и Санам Эркинбоева из Каракалпакстана.
Победители и призеры чемпионата теперь будут бороться за рейтинговые очки, дающие право на участие в Олимпиаде 2016 года.
 
Ж.ТАШХОДЖАЕВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.