(Русский) Обсуждены вопросы подготовки кадров

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    Как отметил Президент Ислам Каримов, принципиально важное значение имеет подготовка кадров новой формации, воспитанных на национальных и общечеловеческих ценностях и способных реализовать на деле масштабные задачи по модернизации нашей страны и строительству современного демократического общества.
 
    О проводимой в этом направлении работе говорилось на организованной в Национальном пресс-центре Узбекистана конференции, посвященной приоритетным задачам подготовки и переподготовки политически грамотных, духовно развитых и воспитанных на патриотических идеях руководящих кадров.
    Ректор Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан А.Абдувахидов и другие отметили, что созданная по инициативе Президента Ислама Каримова уникальная национальная система подготовки кадров дает свои результаты.
    Углубление реформ, направленных на демократизацию государственной власти и управления, развитие гражданского общества, либерализацию экономики, требует дальнейшего совершенствования подготовки высококвалифицированных кадров в соответствии с современными требованиями. Так, в сфере управления государством и обществом сегодня назрела необходимость подготовки руководящих кадров, обладающих глубокими знаниями о рыночной экономике и монетарной политике, менеджменте и маркетинге, финансово-банковской сфере, имеющих необходимые управленческие навыки по модернизации, техническому и технологическому обновлению производства.
    В настоящее время в Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан создана эффективная система подготовки и переподготовки управленческих кадров для органов государственной власти и управления. Проводятся фундаментальные и научно-практические исследования в области государственного и общественного управления.
   В Академии по двухгодичной программе готовятся управленческие кадры по государственному и общественному управлению с присвоением степени магистра. Осуществляется переподготовка управленческих кадров в области
    государственного и общественного управления, в частности, государственных служащих, состоящих в резерве для рекомендации к высоким должностям. Осуществляются все виды учебно-методической, научно-исследовательской и информационно-аналитической деятельности.
    Кадры, проходящие подготовку и переподготовку в этом учебном заведении, приобретают такие умения и навыки, как свободное владение информационно-коммуникационными технологиями, узбекским и английским языками, свободное устное и письменное изложение мыслей, понимание и анализ направлений государственной политики Республики Узбекистан. Также они учатся психологической устойчивости, работе над собой, ведению здорового образа жизни, расширению своего кругозора, стратегическому мышлению и этике руководителя.
    На мероприятии отмечалось, что при подготовке кадров, в частности, руководящих, учитывается национальный и международный опыт, развивается сотрудничество с ведущими вузами развитых стран. Подготовка обладающих высоким потенциалом, преданных своему делу и Родине молодых кадров будет способствовать дальнейшему развитию нашей страны, росту ее авторитета в международном сообществе.
Н.АБДУРАИМОВА,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.