(Русский) Определены задачи

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан состоялось собрание Экологического движения Узбекистана и его депутатской группы. На нем были всесторонне изучены приоритетные задачи, определенные в докладе Президента Ислама Каримова на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса.

Заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Б.Алиханов и другие особо отметили, что постоянное внимание, уделяемое сохранению экологического равновесия в процессе реализуемых под руководством Президента Ислама Каримова масштабных реформ в целях модернизации страны, повышению экологической культуры, является фактором стабильного развития.

Создание Экологического движения Узбекистана и впервые в истории мирового парламентаризма предоставление 15 депутатских мест в Законодательной палате Олий Мажлиса членам этой общественной организации является ярким проявлением внимания к данному актуальному вопросу на государственном уровне.

Экологическое движение Узбекистана и депутатская группа от Экодвижения осуществляет весомую работу для выполнения приоритетных задач в данном направлении. За прошедший период разработано девять законопроектов, направленных на рациональное использование природных ресурсов, охрану окружающей среды, совершенствование здравоохранения, активизацию институтов гражданского общества и населения. Организованы многочисленные форумы, посвященные актуальным экологическим проблемам. Особое внимание уделяется усилению парламентского контроля за исполнением законов, обеспечению своевременного принятия мер, намеченных в государственных программах по экологии.

На собрании были намечены перспективные задачи по последовательной реализации мер, упомянутых в докладе главы государства, дальнейшему совершенствованию экологического законодательства, вовлечению в процесс законотворчества квалифицированных ученых, экспертов и специалистов, общественности, обеспечению баланса интересов личности, общества и государства при реализации проектов в сфере окружающей среды.

 

Б.ХИДИРОВА,

корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.