(Русский) Перечень услуг расширяется

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

   В Национальном прессцентре Узбекистана прошла прессконференция, посвященная вопросам дальнейшего совершенствования льготных услуг по лизингу сельскохозяйственной техники, оказываемых ассоциацией “Узагромашсервис”.
 
    Председатель ассоциации «Узагромашсервис» Б.Абдукадыров и другие отметили, что ассоциация, организованная в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 ноября 2000 года, оказывает широкие услуги фермерским и дехканским хозяйствам, производителям сельскохозяйственной продукции.
   Предприятия, занимающиеся обслуживанием сельскохозяйственной техники, тесно сотрудничают с фермерами. Так, для подготовки технических средств и зерноуборочных комбайнов к весенней полевой работе фермерам поставлены запасные части, шины и другие виды материально-технических ресурсов на 55 миллиардов сумов. Кроме того, с целью ремонта пропашных тракторов, привлекаемых к работе по вспашке освободивших от зерновых культур площадей, доставлены материально-технические средства на 10,8 миллиарда сумов.
      Согласно Программе локализации в системе ассоциации особое внимание уделяется освоению выпуска новых видов продукции. В нашей стране производится более 400 новых видов запасных частей для зерноуборочных комбайнов «Кейс», а также 100 видов запчастей для пропашных тракторов «Магнум». Для  проведения ремонта этой сельхозтехники налажена деятельность сервис-центров совместного предприятия «Узкейссервис».
      Отделения совместного предприятия «Узкейссервис» в областях занимаются обслуживанием зерноуборочных комбайнов «Нью-Холланд», пропашных тракторов «TL 100»,  «TS 135», «T-7060», сеялок и другой техники.
    В Республике Каракалпакстан и областях с каждым годом увеличивается количество сельхозтехники, что повышает спрос на ремонтные и современные сервисные услуги машинно-тракторных парков и ООО «Агротехсервис МТП». В частности, объем оказанных в 2014 году ремонтных и сервисных услуг составил 15,6 миллиарда сумов, в первые 5 месяцев нынешнего года этот показатель достиг 9,2 миллиарда сумов и до конца года  превысит 17 миллиардов сумов.
      На конференции дана информация о проводимой ассоциацией «Узагромашсервис» работе по дальнейшему увеличению объемов производства и технического обслуживания. Журналисты получили ответы на интересовавшие их вопросы.
Сайёра ШОЕВА,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.