(Русский) Первая сертифицированная Торговая миссия Министерства торговли США посетила Узбекистан

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Первая сертифицированная Торговая миссия Министерства торговли США посетила Узбекистан

На этой неделе в Ташкент прибыла сертифицированная Торговая миссия Министерства торговли США с участием 13 крупнейших компаний США, чтобы ознакомиться подробнее с деловым и инвестиционным климатом в Узбекистане на встречах с высокопоставленными представителями правительства Узбекистана, членами Американской торговой палаты, а также во время посещения государственных предприятий и различных узбекских компаний. Сертифицированная Торговая миссия выполняет обещание, данное министром торговли Уилбуром Россом Президенту Мирзиёеву во время его визита в Ташкент осенью прошлого года.

Группа, в которую входят представители всемирно признанных американских фирм GE, Bechtel, Procter & Gamble и John Deere, надеется открыть для себя возможные торговые и инвестиционные возможности.

«Несмотря на то, что объем торговли между США и Узбекистаном увеличился более чем вдвое – приблизительно с 150 миллионов долларов США в 2017 году до более 300 миллионов долларов США в 2018 году, существуют значительные возможности для укрепления коммерческих и экономических связей», – заявил министр торговли г-н Росс.

«Экономический сектор Узбекистана быстро меняется благодаря амбициозным усилиям правительства по проведению реформ. Все больше американских компаний изучают возможности на узбекском рынке. Мы поощряем более глубокие и широкие контакты между частным сектором США и Узбекистана », – сказал посол США в Узбекистане г-н Дэниел Розенблюм. «Многие бизнес-сектора, представленные участниками торговой миссии, отражают растущие возможности торговли и инвестиций в Узбекистане, поскольку эта страна стремится диверсифицировать свою экономику и использовать своё стратегическое географическое расположение в центре Центральной Азии», – добавил он.

Торговая миссия открылась брифингом посла США г-на Розенблюма и высокопоставленных представителей правительства Узбекистана во главе с министром инвестиций и внешней торговли Сардором Умурзаковым. Министры энергетики, транспорта и здравоохранения представили инвестиционные возможности в своих секторах и ответили на вопросы, заданные делегацией торговой миссии.

«Соединённые Штаты Америки являются стратегическим партнёром Республики Узбекистан. Дальнейшее расширение взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного, финансового и научно-технического сотрудничества между нашими странами является одним из ключевых аспектов укрепления двусторонних связей. Я убежден, что подобные мероприятия служат укреплению контактов и доверия между деловыми кругами наших стран и помогают найти новые области сотрудничества», – сказал Сардор Умурзаков, министр инвестиций и внешней торговли.

Сообщает Пресс-служба посольства США

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.