(Русский) Победы наших паралимпийцев

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    Паралимпийцы Узбекистана, достойно выступившие на прошедших в Сеуле (Южная Корея) V Всемирных играх слепых, вернулись на Родину.
 
   В тщательной подготовке узбекских паралимпийцев к данным соревнованиям важным руководством к действию послужило постановление главы нашего государства «О подготовке спортсменов Узбекистана к XXXI летним Олимпийским и XV Паралимпийским играм 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия)» от 25 февраля 2013 года. В соответствии с постановлением были созданы все условия для проведения нашими спортсменами учебно-тренировочных сборов на основе современных нормативов, подготовки к престижным соревнованиям и достойного в них участия.
    Во Всемирных играх паралимпийцы нашей страны завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Эти результаты и достижения являются практическим результатом большого внимания, уделяемого главой нашего государства развитию спорта в стране, всесторонней поддержке молодых талантов.
        В состязаниях по плаванию Дмитрий Хорлин доказал свое превосходство над соперниками. Он завоевал медали высшей пробы в заплыве вольным стилем на дистанции 200 и 400 метров и занял третье место в 100-метровке вольным стилем.
       – Мы тщательно подготовились к соревнованиям, – говорит Д.Хорлин. – Мы счастливы, что сумели оправдать оказанное нам доверие. Постараюсь повторить свои результаты, показанные на Всемирных играх, и на Паралимпийских играх 2016 года в Бразилии.
        Наш талантливый спортсмен Шахзод Жуманиёзов поднялся на высшую ступень пьедестала почета в комплексном заплыве на 200 метров. А на 50-метровке брассом он выиграл бронзу. Мухаммад Абдураимов завоевал серебряную медаль в заплыве на 100 метров баттерфляем и бронзу на 200-метровке комплексным стилем.
    Состязания по дзюдо Всемирных игр также принесли много медалей узбекским паралимпийцам. Уткир Нигматов, принявший участие в состязаниях палванов в весе до 66 килограммов, обыграл всех соперников и выиграл золотую медаль.
          – Очень счастлив, что внес свой вклад в то, чтобы был высоко поднят флаг нашей страны и прозвучал наш Государственный гимн, – говорит У.Нигматов. – В основе наших побед лежат высокое внимание и постоянная забота о всесторонней поддержке молодежи, выявлении ее талантов и способностей.
         В состязаниях дзюдоистов Ширин Шарипов завоевал золотую медаль, Шариф Халилов – серебряную. Шухрат Бобоев и Турсунпошша Нурметова награждены бронзовыми медалями.
Байрам АЙТМУРАДОВ,
 корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.