(Русский) Повышается инвестиционная активность банков

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

       В Банковскофинансовой академии Узбекистана прошла научнопрактическая конференция, посвященная расширению участия банковскофинансового сектора в дальнейшем совершенствовании инновационноинвестиционной деятельности.
 
   Заместитель министра финансов Республики Узбекистан М.Мирзаев, исполняющий обязанности ректора Банковско-финансовой академии А.Бекмуродов и другие отметили, что в результате проводимой под руководством Президента Ислама Каримова тщательно продуманной бюджетно-налоговой, активной инновационно-инвестиционной политики, последовательной реализации программ по модернизации ведущих отраслей экономики, развитию инновационного потенциала территорий за прошедшие годы в нашей стране обеспечивается макроэкономическая стабильность и высокие темпы экономического роста.
    В центре постоянного внимания находятся вопросы реформирования, либерализации и стабилизации банковской системы. В реализуемых на сегодняшней день соответствующих программах основными направлениями определены повышение стабильности и увеличение капиталов банков, дальнейшее совершенствование их деятельности в соответствии с международными стандартами, дальнейшее расширение спектра оказываемых банковских услуг, а также укрепление доверия населения к банкам.
    В целях стимулирования производства и повышения привлекательности инвестиционной среды с каждым годом снижается налоговое бремя. Вместе с тем за последние годы осуществляются широкомасштабные налоговые реформы, способствующие росту реальных доходов населения, служащие основой для модернизации производства, поддержки малого бизнеса и частного предпринимательства.  
      На конференции ученые, ведущие специалисты банковско-финансовой сферы обменялись мнениями по актуальным вопросам участия банковско-финансовых институтов в модернизации предприятий реального сектора экономики, повышения ликвидности банков, усиления их инвестиционной активности, дальнейшей активизации участия финансово-кредитных учреждений в модернизации производства, его техническом и технологическом перевооружении, создании новых предприятий и рабочих мест, активного привлечения зарубежных инвестиций.
УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.