(Русский) Реализация конкретных проектов

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     16 сентября текущего года   Министр труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов встретился с миссией Всемирного банка под руководством Аруп Банержи – Старшего директора Всемирного банка и руководителя Департамента Глобальной практики по социальной защите и труду.
 
     В ходе встречи Азиз Абдухакимов отметил важность участия Всемирного банка в проектах министерства по созданию современной инфраструктуры рынка труда, в частности в реализации проекта по созданию в нашей стране интегрированного офиса «Единое окно» по трудоустройству и социальной защите населения.
     Говоря об основных задачах стоящих перед министерством, руководитель Минтрудсоцзащиты подчеркнул перспективы сотрудничества с Всемирным банком в обеспечении занятости населения путем развития микробизнеса, особенно в сельской местности, позволяющего обеспечить работой как лиц, впервые выходящих на рынок труда, так и возвращающихся на родину трудовых мигрантов. Основными аспектами в данном вопросе было отмечено:
     – расширение системы беззалогового микрокредитования, лизинга компактного оборудования и инструментов. Для реализации этой задачи предложено совместно проработать вопрос создания специального фонда микрокредитования целевых групп населения (выпускников, возвратившихся мигрантов, лиц с ограниченными возможностями) с участием средств Всемирного банка или грантов доноров.
     – расширение базы переобучения безработных граждан и лиц, нуждающихся в трудоустройстве, на основе развития частно-государственного партнерства. Предложено разработать экономическую и инфраструктурную модель и реализовать ряд пилотных проектов в сфере расширения инфраструктуры переобучения и развития навыков;
     – создание фонда развития социальных предприятий для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями и граждан, с недостаточной конкурентоспособностью на рынке труда.
     Глава миссии ВБ отметил, что данные меры могут быть эффективными в условиях развивающихся экономик и выразил готовность рассмотреть конкретные проекты с участием Всемирного банка.
 

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.