(Русский) Счастье – в труде

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Гулноза Нишонова в прошлом году закончила Яккасарайский профессиональный колледж легкой промышленности и по своей специальности устроилась на работу в ООО “Zeta Тeks”. В период учебы она проходила здесь производственную практику и поэтому быстро освоила работу. Сегодня эта девушка в числе самых активных работников.
     – Первую заработную плату потратила на подарки родителям, – говорит Гулноза. – Мама всегда поддерживала меня. Я постаралась за короткий срок освоить работу и рада, что вношу вклад в дальнейшее развитие предприятия.
     Благополучие семей, отношение наших соотечественников к жизни, стабильность в обществе, прежде всего, связаны с обеспечением занятости населения, в частности, молодежи, достойным стимулированием труда каждого человека. В нашей стране последовательно возрастает производственный потенциал, создаются новые рабочие места, все это способствует трудоустройству молодежи.
     В Яккасарайском профессиональном колледже легкой промышленности молодежь изучает технологии швейного дела и производства швейно-трикотажной продукции, проектирование и моделирование одежды.
     – В 2013-2014 учебном году колледж окончили 279 молодых специалистов, из них 203 человека трудоустроены, – говорит заместитель директора образовательного учреждения Наргиза Абдукодирова. – Проводимые теоретические и практические занятия способствуют расширению рядов юношей и девушек, обладающих современными знаниями и производственными навыками.
     В колледже семь производственных мастерских, оснащенных тремя видами швейных машинок. Это способствует овладению учащимися производственными навыками в процессе обучения.
     Образовательным учреждением подписаны договоры с ООО “Zeta Тeks”, «Alkim Тekstil», «Konteks Tashkent», центром дизайна «Шарк либослари». На этих предприятиях проходят производственную практику учащиеся вторых и третьих курсов. Согласно трехсторонним договорам контролируется трудоустройство молодежи.
     Для юношей и девушек всегда открыты двери производственных предприятий, что выгодно и для колледжа, и для учащихся. В ООО “Zeta Тeks”, где в основном производят детскую одежду, в настоящее время трудятся около сорока пяти молодых людей.
     – В основном у нас работают девушки, – говорит работница предприятия Зебо Норова. – Знания и навыки выпускниц профессионального колледжа способствуют повышению качества продукции и темпов производства.
 
Нурилло НАСРИЕВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.