(Русский) Солдаты приняли присягу

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    В Республике Каракалпакстан на торжественном мероприятии, прошедшем в одной из воинских частей пограничных войск Службы национальной безопасности, приведены к присяге молодые солдаты, призванные на срочную военную службу.
 
    В соответствии с постановлением Президента нашей страны “Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы” от 26 декабря 2014 года призванные на военную службу солдаты приступили к исполнению служебных обязанностей.
 
    На торжественном мероприятии особо отмечалось, что в результате проведенных в Вооруженных Силах реформ сформирована компактная, мобильная и обладающая высоким потенциалом национальная армия, укрепляется ее материально-техническая база, растет боеготовность личного состава.
 
    Приступая к военной службе, каждый солдат клянется преданно служить Родине, народу, оберегать границы независимого Узбекистана.
 
    – Ознакомившись с условиями в воинской части, где служит мой сын Бекзод, осталась довольна, – говорит Ойсанам Бутаева из Алтынсайского района Сурхандарьинской области. – Мы, родители, рады подобной заботе о наших детях. Сегодня мой сын принял присягу на верность Родине. Надеюсь, он с честью выполнит свой конституционный и очень почетный долг.
– Своей высшей целью мы считаем преданную службу Родине и народу, оставаясь верными принятой сегодня присяге, – говорит Абдухалил Абдухакимов из Самаркандской области. – Гордимся возможности приложить все усилия во имя укрепления мощи национальной армии, обеспечения мира и спокойствия, безопасности народа.
 
    В завершение мероприятия представители общественности, родители и военнослужащие поздравили молодых солдат с началом военной службы во имя Родины.
 
А.АРТЫКБАЕВ,
корр. УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.