(Русский) Состоялась встреча будущих пограничников

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     На термезском железнодорожном вокзале состоялась торжественная встреча первой группы новобранцев, призванных на срочную военную службу в пограничных войсках Службы национальной безопасности Республики Узбекистан.
 
     На мероприятии, организованном в соответствии с постановлением главы государства “Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы” от 26 декабря 2014 года, отмечалось, что осуществляемые в Вооруженных Силах последовательные реформы дают весомые результаты.
 
     Под руководством Президента страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ислама Каримова укрепилась оборонная мощь нашей Родины, сформирована компактная и мобильная национальная армия, оснащенная современной техникой и вооружением. Срок срочной военной службы сократился до одного года, внедрена система отбора в армию духовно развитой, физически здоровой молодежи, обладающей глубокими знаниями, высоким интеллектуальным потенциалом. Для военнослужащих и членов их семей создаются достойные условия жизни.
 
     Уроженец села Шоберди Бешарыкского района Ферганской области Элбек Сулейманов мечтал стать защитником Родины. Во имя достижения этой цели в общеобразовательной школе он учился на «отлично». Во время учебы в Бешарыкском сельскохозяйственном профессиональном колледже он тщательно занимался допризывной подготовкой. В ходе призыва набрав достаточное количество баллов по физической подготовке и тестовым испытаниям, он получил направление на срочную военную службу.
 
     – Наверное, для юноши нет долга священнее и благороднее, чем защита Родины, – говорит Элбек. – Счастлив, что осуществилась моя мечта – стать защитником мира и спокойствия страны и народа.
 
     В современных образовательных учреждениях созданы необходимые условия для воспитания молодого поколения духовно развитыми, физически здоровыми личностями, хорошо осознающими священность защиты Родины, что способствует воспитанию будущих солдат отважными и решительными. Предоставление солдатам, образцово отслужившим срочную военную службу, рекомендаций для льготного поступления в высшее учебное заведение еще более укрепляет в сердцах молодежи чувства любви к Родине, преданности идеям независимости и уважения к национальным ценностям.
 
     – Уверен, что срочная военная служба сыграет важную роль в определении моей жизни в будущем, – говорит призывник из Ташкента Бехзод Касымов.
 
     – В воинских частях на наших южных границах созданы современные условия для солдат, – говорит майор Замриддин Исламов. – В их распоряжении – широкие и просторные спальные комнаты, столовая, учебные кабинеты, спортзал и спортивные площадки. Все это является практическим отражением большой работы по обеспечению неприкосновенности наших границ, надежной защиты нашей независимой и процветающей страны, которая становится краше изо дня в день.
 
Х.МАМАТРАЙИМОВ,
корр.УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.