(Русский) Узбекистан и Южная Корея подписали соглашения более чем на 12 млрд долларов

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     Президент Узбекистана отметил, что на прошедших в Куксарое переговорах был сделан особый акцент на поддержке связей между деловыми людьми обеих стран, развитии среднего и малого бизнеса.
     «Осуществляемые сегодня в Узбекистане реформы и преобразования открывают широкие возможности для уверенной реализации амбициозных идей и крупных проектов. В прошлом году число совместных предприятий в нашей стране выросло в 3 раза. В их числе 160 предприятий с участием корейского капитала. Мы готовы и далее создавать максимально благоприятные условия для расширения присутствия корейского бизнеса в Узбекистане», – сказал Шавкат Мирзиёев.

     Мун Чжэ Ин отметил, что Узбекистан издревле является центром торговли, науки и культуры, сегодня открываются широкие возможности для совместных бизнес-проектов. Выразил готовность Южной Кореи поддерживать инвестиционные проекты в Узбекистане и делиться передовым опытом. 
     В форуме, прошедшем в НВК «Узэкспоцентр», приняли участие руководители экономических и финансовых структур, ведущих компаний двух стран, в том числе более 350 представителей 150 компаний и организаций Южной Кореи.
     На бизнес-форуме достигнуты важные договоренности и подписаны соглашения на сумму более 12 млрд долларов. Они охватывают такие сферы и отрасли, как энергетика, нефтегазовая, химическая, горная, машиностроение, электротехника, транспорт и логистика, текстильная и легкая промышленность, инфраструктура, ИКТ, цифровая медицина. Особое значение имеют соглашения о передаче экономической зоны «Ангрен» в управление свободной экономической зоны «Инчхон», по налаживанию производства востребованных лекарственных средств в промышленной зоне «Бустонлик-фарм».
     Президент Узбекистана призвал представителей корейского бизнеса активно использовать новые возможности, создаваемые в экономике Узбекистана.

Источник: Kun.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.