(Русский) Узбекистан панирует обеспечить до 2030 года среднемировые стандарты качества жизни

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     К 2030 году Узбекистан должен обеспечить среднемировые стандарты качества жизни для своего населения, говорится в проекте Стратегии инвестиционной политики республики до 2025 года, разработанном Министерством экономики и промышленности.
     «По ключевым качественным индикаторам Узбекистан должен к 2030 году обеспечить среднемировые стандарты качества жизни, а к 2040 году – войти в число передовых развивающихся стран мира», – указывается в документе.
     Отмечается, что целью стратегии инвестиционной политики до 2025 года является формирование условий для успешной реализации приоритетов социально-экономического развития страны, определение источников и механизмов привлечения финансирования для осуществления мер и мероприятий по обеспечению устойчивого экономического роста, повышению конкурентоспособности национальной экономики.
     Ключевой задачей реформирования инвестиционной политики в прогнозном периоде является постепенный переход от концепции роста объемов привлекаемых инвестиций к концепции эффективного использования инвестиций, в частности определяемого вкладом в повышение конкурентоспособности не сырьевых отраслей, а производств с высокой добавленной стоимостью.
     Основными факторами роста ВВП в 2018-2030 гг. должны стать обеспечение роста реальных объемов промышленности в 2,3 раза (доля в ВВП от 26,3% в 2018г. до 33,3% в 2030г.), строительных работ в 2,1 раза (от 5,7% до 6,4%), сельского хозяйства в 1,8 раза (от 32,4% до 21%) и сферы услуг в 2,1 раза (от 35,6% до 39,3%).

Источник: Kun.uz

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.