спорт

Новости спорта

 Велоспорт. Наш соотечественник Тимур Гумеров завоевал золотую медаль на продолжающемся в Таиланде чемпионате Азии.
 
     Талантливый спортсмен не оставил ни единого шанса своим соперникам в трековом многоборье и наряду с первенством континента завоевал важные рейтинговые очки для получения путевки на предстоящие в 2016 году XXXI летние Олимпийские игры в Бразилии.
Еще один наш спортсмен Дилмурад Сыддыков, выступивший в молодежных состязаниях, награжден бронзовой медалью чемпионата континента.
 
     Чемпионат продолжится до 14 февраля.
 
     Шахматы. Состоявшийся в английском городе Бирмингеме турнир “1st 4NCL Congress Open” завершился победой гроссмейстера международного класса Джахангира Вахидова из Узбекистана.
     
     Турнир проведен по швейцарской системе и состоит из пяти туров. В нем наш соотечественник победил Джеми Хортона, Зивила Саракускина, Тамаса Фодора и Джеймса Джексона, сыграл вничью с Льюисом Мартином и занял первое место с 4,5 очка.
 
   Мини-футбол. В латвийском городе Елгаве прошли два товарищеских матча между сборными Узбекистана и Латвии. В обеих встречах наши футболисты одержали верх.
В первом матче члены нашей сборной победили соперников со счетом 4:2. Даврон Чариев забил два мяча, по одному голу – Константин Свиридов и Фархад Абдумавланов.
 
     Для подопечных Баходира Ахмедова успешно сложился и второй матч. Голы Артура Юнусова, Даврона Чариева и Тимура Садирова обеспечили победу нашей сборной со счетом 3:2.
 
Б.АЙТМУРАДОВ,

корр. УзА—0—

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.