Защита Родины – священный долг

Парни отправляются на военную службу

     В соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова “Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы” от 26 декабря 2014 года в призывном пункте управления по делам обороны Самаркандской области состоялись торжественные проводы первой группы парней, призванных на срочную военную службу.
 
  На мероприятии, в котором приняли участие представители областного хокимията, государственных и общественных организаций, военнослужащие, родители призывников, отмечалась высокая результативность осуществляемых под руководством Президента нашей страны реформ в Вооруженных Силах. Проведение призыва на срочную военную службу один раз в год, совершенствование условий службы, предоставляемые военнослужащим льготы изменили отношение народа и укрепило доверие к национальной армии. В настоящее время служба в рядах Вооруженных Сил является не только конституционным долгом, но и делом чести для каждого юноши.
 
   – Нынешний призывной сезон также организован на высоком уровне, – говорит начальник управления по делам обороны Самаркандской области Нодир Мукимов. – Во всех районных и городских отделах по делам обороны, областном призывном пункте созданы необходимые условия для медицинского осмотра, выявления физического и интеллектуального потенциала призывников и привлечения на срочную военную службу самых достойных ребят. Призывные комиссии в составе представителей государственных и общественных организаций проводят беседы с каждым призывником, изучают их семейное положение, уровень знаний и мировоззрение. На срочную военную службу направляются всесторонне подготовленные призывники, успешно прошедшие все испытания.
 
     – Рад, что сегодня сбылась моя заветная мечта – я буду служить в рядах национальной армии, – говорит призывник Наврузбек Эсонов из Пастдаргама. – В ходе службы буду стремиться оправдать доверие родителей, народа, моя цель — стать достойным защитником Родины.
 
    На мероприятии отправляющимся на службу призывникам вручили памятные подарки.

Г.ХАСАНОВ,

корр. УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.