Выборы – 2015

Подготовка к выборам

   9-й Сурхандарьинской окружной избирательной комиссией по проведению выборов Президента Республики Узбекистан организована очередная пресс-конференция.
 
     На ней председатель 9-й Сурхандарьинской окружной избирательной комиссии по проведению выборов Президента Республики Узбекистан А.Ахмедов подробно рассказал о подготовке к этому важному политическому процессу.
 
    В области уделяется особое внимание подготовке к проведению на высоком уровне выборов Президента Республики Узбекистан 29 марта нынешнего года. В сроки, определенные согласно национальному законодательству, в области были образованы 708 избирательных участков, информация об их месторасположении, адресах была опубликована в местной печати. На основе рекомендаций районных и городских Кенгашей народных депутатов утвержден и опубликован в печати персональный состав участковых избирательных комиссий. Члены окружной избирательной комиссии закреплены за избирательными участками, определены их задачи. В ходе подготовки к выборам избирательные участки обеспечиваются современной техникой, уделяется особое внимание созданию необходимых условий для избирателей.
 
    –Согласно статье 16 Закона “О выборах Президента Республики Узбекистан” заслушали отчеты политических партий о работе по подготовке к проведению выборов, – говорит заместитель председателя 9-й Сурхандарьинской окружной избирательной комиссии по проведению выборов Президента Республики Узбекистан Ч.Курбанов. – В соответствии с планом работы готовимся заслушать информацию других учреждений и общественных организаций, имеющих отношение к выборам. Ведется подготовка к организации семинаров и встреч с членами участковых избирательных комиссий, населением, особенно с молодежью, которая впервые будет принимать участие в выборах.
 
    На пресс-конференции журналистам даны исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы.
 
Х.МАМАТРАЙИМОВ,
корр. УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.