Совершенствование медицинской сферы

     Под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 7 февраля состоялось видеоселекторное совещание, посвященное решению проблем в сфере здравоохранения и перспективам ее развития.
     В совещании приняли участие руководители соответствующих министерств и ведомств, ректоры высших медицинских образовательных учреждений, директора республиканских специализированных медицинских центров, председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, хокимы областей и города Ташкент, районов и городов, руководители учреждений здравоохранения. 
     На совещании Президентом страны было отмечено, что, несмотря на принимаемые меры, на местах не на должном уровне ведется работа по изменению положения дел в сфере здравоохранения. Все еще в неудовлетворительном состоянии находится работа первичных медицинских учреждений, особенно сельских врачебных пунктов, семейных поликлиник, патронажной и службы скорой медицинской помощи. Подчеркивалось, что не на требуемом уровне исполняются поручения по обеспечению больниц и населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, в том числе по созданию социальных аптек. Также неэффективно ведется работа по укомплектованию медицинских учреждений квалифицированными кадрами, совершенствованию деятельности республиканских специализированных медицинских центров. Не уделяется должного внимания работе по развитию частного сектора в системе здравоохранения.
 
Источник: http://narodnoeslovo.uz

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.