Постановление и его исполнение

Совершенствуется изучение иностранных языков

    В Андижане состоялось выездное заседание совета ректоров институтов переподготовки и повышения квалификации работников народного образования.
 
    На нем подробно обсуждался вопрос повышения качества и эффективности курсов переподготовки и повышения квалификации работников народного образования.
    – Особое внимание уделяется обеспечению реализации постановления Президента страны “О мерах по дальнейшему совершенствованию системы изучения иностранных языков” от 10 декабря 2012 года, – говорит ректор института переподготовки и повышения квалификации работников народного образования Андижанской области Мукаддас Абдуллаева. – В частности, в результате особого внимания, уделяемого повышению квалификации специалистов по преподаванию иностранных языков, внедрению передового опыта в процесс обучения, в целом совершенствованию этой работы,  достигаются высокие результаты.
    Участники ознакомились с деятельностью недельных курсов английского языка, организованных в опорных общеобразовательных школах районов и городов области, осуществляемой соответствующей работой.
    – В общеобразовательной школе №64 Шахриханского района мы наблюдали за ходом занятий, организованных в целях повышения профессионального мастерства учителей английского языка, – говорит ректор института переподготовки и повышения квалификации работников народного образования Сурхандарьинской области Умарали Кадыров. – Занятия проводятся интересно, на основе интерактивных методов, передовых педагогических технологий, что приобретает важное значение в повышении знаний и навыков специалистов.
    В ходе заседания состоялся обмен опытом по обучению иностранным языкам, популяризации передовых методов работы, были высказаны предложения и мнения по этому поводу.
 

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.