В Мадриде обсудили ход реформ в Узбекистане

     В испанской столице состоялся организованный посольством нашей страны «круглый стол» на тему: «Новый этап экономических и институциональных реформ в Узбекистане». За ним собрались представители профильных министерств и ведомств, ведущих предпринимательских и торговых ассоциаций, компаний, а также экономических исследователей Испании.
     В ходе мероприятия была представлена подробная информация о текущем развитии Узбекистана, сути экономических и институциональных реформ. Изложены основные положения Стратегии действий, госпрограмм «Год диалога с народом и интересов человека» и по противодействию коррупции, а также о других концептуальных проектах, направленных на качественный прорыв в развитии нашей страны на ближайшую и среднесрочную перспективы.
Вслед за презентацией состоялся обмен мнениями об экономическом и инвестиционном потенциале Узбекистана. Испанские предприниматели проявили большой интерес к возможностям расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества, созданным для инвесторов условиям, в частности на примере действующих в нашей стране свободных экономических зон.
     Представители Испании положительно оценили ход преобразований в Узбекистане, подчеркнули, что их реализация будет способствовать активизации внешнеэкономической деятельности республики, наращиванию торгово-инвестиционного сотрудничества со странами мира.

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.