В Пекине начался форум «Один пояс, один путь»

     В Пекине состоялось официальное открытие второго международного форума «Один пояс, один путь». В церемонии принял участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, сообщила пресс-служба главы государства.
     На открытии говорилось о проектах, которые будут реализованы для укрепления международной торговли и инвестиционных связей и создания новых транспортных и логистических коридоров. Отмечалось, что число стран-участниц проекта растет, что свидетельствует об усиливающемся в мире стремлении к устойчивому развитию.
     Международный форум «Один пояс, один путь» впервые состоялся в 2017 году. Выдвинутая Китаем инициатива нацелена на укрепление механизмов межгосударственного сотрудничества путем развития сухопутных и морских путей. В настоящее время проект охватывает 65 стран в Азии, Европе и Африке. В дальнейшем, в результате присоединения других стран, он превратится в глобальную экономическую платформу.
     На нынешнем форуме основное внимание будет уделено вопросам углубления экономического сотрудничества, активизации взаимодействия в поиске новых источников долгосрочного роста, продвижения «зеленой» экономики и инноваций, реализации приоритетных инфраструктурных проектов.
     Форум продлится два дня, на нем запланировано выступление президента Узбекистана.

Источник: Газета.uz

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.