Спорт

Встречи команд высшей лиги

Начался ХХIV национальный чемпионат Узбекистана по футболу.
     В высшей лиге играют сильнейшие шестнадцать команд страны. В результате внимания, уделяемого развитию футбола в стране, подготовке талантливых футболистов, совершенствованию деятельности профессиональных футбольных клубов, из года в год возрастает число сильных клубов, способных бороться за звание чемпиона. Совершенствуется инфраструктура профессиональных футбольных клубов и укрепляется их материально-техническая база.
     В первом туре чемпионата действующий чемпион – команда “Пахтакор” на своем поле сыграла вничью с командой “Олмалик” – 1:1. На 36-й минуте матча член команды “Олмалик” Зохир Примов забил гол в ворота “Пахтакора” и стал автором первого гола в сезоне высшей лиги. На 87-й минуте второго тайма счет сравнял нападающий “Пахтакора” Игорь Сергеев.
     Призер чемпионата предыдущего года – столичная команда “Локомотив” в Бекабаде гостила у команды “Металлург”. В ходе матча счет не был открыт.
     Очередные матчи первого тура состоятся между командами “Насаф” (Карши) и “Андижон” (Андижан), “Бунёдкор” (Ташкент) и “Бухоро” (Бухара).