Занятость молодежи – актуальный вопрос

     В нашей стране проводится последовательная работа по повышению качества образования, укреплению сотрудничества профессиональных колледжей с производственными предприятиями. Это способствует подготовке востребованных на рынке труда кадров и трудоустройству юношей и девушек по полученным специальностям.
 
     Об этом говорилось в ходе «круглого стола», посвященного вопросам занятости молодежи и прошедшего в Ташкентском колледже экономики и бизнеса. В мероприятии, организованном Ташкентским городским филиалом государственно-акционерной страховой компании «Кафолат», приняли участие сотрудники банков, преподаватели и выпускники колледжа, руководители предприятий.
    Директор Ташкентского городского филиала государственно- акционерной страховой компании «Кафолат» М.Исраилов и другие отметили, что уделяемое в нашей стране особое внимание обеспечению занятости выпускников профессиональных колледжей помогает молодежи занять достойное место в обществе.
      В 2014/2015 учебном году этот колледж по четырем направлениям обучения закончат 519 юношей и девушек, 467 из них уже заключили трехсторонние договоры с различными предприятиями и организациями.
     Создаются широкие возможности для предпринимательской деятельности молодежи. На мероприятии специалисты банков предоставили выпускникам информацию, касающуюся составления бизнес-плана, организации и ведения бизнеса, а также рассказали о проводимой банками работе по экономическому, правовому, материальному и моральному содействию выпускникам и выделению им кредитов.
     — Закончив колледж, хочу поступить на работу в Сергелийский районный филиал «Ипотека-банка», — говорит Камола Самигджанова. — В колледже я получила глубокие знания по своей профессии, испытала их на практике. Хочу стать квалифицированным специалистом в банковской сфере.
     В ходе беседы молодежь получила подробные ответы на интересовавшие
ее вопросы.
Н.НАСРИЕВ,
корр. УзА

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.