Делегация Узбекистана примет участие в работе 74-го заседания Экономического совета СНГ

     Делегация Узбекистана во главе с заместителем премьер-министра Улугбеком Розукуловым 23 июня 2017 года примет участие в работе 74-го заседания Экономического совета Содружества Независимых Государств в Москве.
     На заседании планируется обсудить практические вопросы взаимодействия государств-участниц СНГ в экономической сфере, отметили в пресс-службе МИД.
     Экономический совет Содружества Независимых Государств – это основной исполнительный орган, обеспечивающий выполнение соглашений, принятых в рамках СНГ, решений Совета глав государств и Совета глав правительств Содружества о формировании и функционировании зоны свободной торговли и других вопросах социально-экономического сотрудничества.
     Основными функциями Экономического совета являются разработка предложений о создании системы взаимных расчетов и платежей по торговым и другим операциям, создание правовых, экономических и организационных условий для перехода к более высоким ступеням экономического сотрудничества, основанного на свободном перемещении товаров, услуг, рабочей силы и капиталов, содействие вхождению государств – участников СНГ в мировую хозяйственную систему.
     Заседания Экономического совета СНГ проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.
Источник: Podrobno.uz. 

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.