Совокупный доход населения вырос на 8,6% — Госкомстат

     В первом квартале объем совокупного дохода населения Узбекистана составил 64,9 трлн сумов, увеличившись на 8,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщилГосударственный комитет по статистике. Совокупный доход на душу населения составил 1,948 млн сумов, реальный совокупный доход — 1,719 млн сумов.

     Совокупный доход — это валовый доход перед вычетом из него обязательных или иных отчислений. Он включает в себя как денежные доходы и доходы в натуральной форме, так и поступления, которые имеют свойство повторяемости и поступают в домохозяйство или к его индивидуальным членам на регулярной основе.

     Наиболее высокий среднедушевой совокупный доход отмечен в Ташкенте — 4,7 млн сумов, Навоийской — 2,9 млн сумов, Бухарской — 2,2 млн сумов и Ташкентской области — 2,1 млн сумов. Наименьший показатель зафиксирован в Наманганской и Ферганской — 1,4 млн сумов и Сурхандарьинской областях — 1,5 млн сумов.
Основные доходы населения приходятся на трудовую деятельность — 66% и трансферты — 26,1%. На доходы от собственности приходится 5,3%.
     В структуре доходов от трансфертов социальные (пенсии, пособия, стипендии и другие) составили 47,3%, прочие (переводы денег из других стран и другие) — 52,7%.
Изменения размера пенсий, пособий и стипендий способствовали росту совокупного дохода населения на 3,5%. Доля денежных переводов из-за границы в совокупном доходе населения составила 13,7%.
 
Истчник: Газета.уз

РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ

  • сделать заказ

    сделать заказ
  • АФИША

  • Реклама

  • АРХИВ НОМЕРОВ ЖУРНАЛА

  • Контакты

    Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Матбуотчилар, 32

  • Подписка на новости

    Чтобы подписаться на наши новости, впишите свой e-mail
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.