(Русский) Состязание ума и таланта

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

     В столице завершились полуфинал первой лиги чемпионата Узбекистана по шахматам среди мальчиков и финал среди девочек.
 
     В нем за победу боролись более 80 шахматистов. Согласно правилам три шахматистки, победившие на соревнованиях, войдут в высшую лигу, а шесть участников, набравшие наибольшее количество очков среди мальчиков, примут участие в финале чемпионата.
 
     Столичный шахматист Шамсиддин Вохидов в семи партиях из девяти одержал победу над Саидакбаром Сайдалиевым, Одилом Рахмоном, Сергеем Федяшиным из столицы, Абдухакимом Назаровым из Самарканда, Саттором Караматовым из Навои, Максадом Сапаевым из Хорезма и Алишером Рустамовым из Ферганы, сыграл вничью с чемпионом мира по шахматам среди мальчиков до 8 лет Нодирбеком Абдусатторовым из столицы и с 7,5 очка занял первое место. Не проигравший ни в одной из девяти партий Нодирбек тоже набрал 7,5 очка, однако по дополнительным показателям был удостоен серебряной медали. Третье место занял Алишер Рустамов, набравший 6,5 очка.
 
     В состязаниях девочек Нилуфар Якуббоева из Хорезма, обыграв Мадину Жоникулову из Джизака, Ферузу Муродову из Андижана, Полину Вербову из столицы, Ситору Сафарову из Навои, представительниц Ташкентской области Гулрухсор Эсанбаеву и Мафтуну Маматкулову, сыграла вничью с Шахнозой Турсуновой из Самарканда и Еленой Вербовой из Ташкента. Набрав семь очков из девяти возможных, Нилуфар завоевала золотую медаль. Елена Вербова заняла второе, Гулрухсор Эсанбаева – третье место.
 
Б.АЙТМУРАДОВ,
корр.УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.