(Русский) Воспевая родину

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    В нашей стране уделяется особое внимание всестороннему воспитанию молодежи, повышению духовности и интеллектуального потенциала молодых людей, проявлению их дарований, поддержке устремлений и инициатив.
 
    Важным программным документом в этом направлении служит постановление Президента Ислама Каримова “О дополнительных мерах, направленных на осуществление в Республике Узбекистан государственной молодежной политики” от 6 февраля нынешнего года.
Проводимые в рамках исполнения этого документа социальные проекты, смотры-конкурсы, целевые программы, охватывающие представителей молодого поколения, служат важным фактором его воспитания гармонично развитыми личностями.
 
     Об этом говорилось в ходе состоявшегося в Бухаре творческого фестиваля “Что мы сделали для Родины?”
 
    В мероприятии, организованном Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, эстрадным объединением “Узбекнаво”, областным хокимиятом и рядом организаций, приняли участие известные писатели и поэты, деятели культуры и искусства.
 
    Как отмечалось на фестивале, это мероприятие, сплотившее молодежь области, способствует усилению чувства любви к Родине, сопричастности к происходящим в обществе процессам.
 
     – Не случайно фестиваль проходил под девизом “Что мы сделали для Родины?” – говорит заслуженный артист Республики Узбекистан Алишер Турдиев. – Этот девиз – призыв к созиданию, единству и сплоченности. Он призывает молодежь глубоко осознать возложенную на нее обязанность по укреплению мощи и повышению благосостояния страны. Стоит особо отметить, что на мероприятии мы увидели молодых людей, способных в будущем реализовать поставленные перед собой благородные цели.
 
    Мероприятие завершилось концертной программой с участием известных артистов.
 
Э.ЯДГАРОВ,
корр.

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.