(Русский) Занятость молодежи – актуальный вопрос

Bunaqa til mavjud emas “Ruscha”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    В Ташкентском государственном экономическом университете проведен научнопрактический семинар, посвященный роли банковских, финансовых организаций и политических партий в создании рабочих мест для молодежи.
 
       На мероприятии особое  внимание уделялось  приоритетным задачам  по  обеспечению занятости молодежи, развитию малого бизнеса, частного предпринимательства и сферы обслуживания, определенным в докладе Президента нашей страны на состоявшемся 23 января текущего года совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
    В соответствии с Указом главы государства “О дополнительных мерах по вовлечению выпускников образовательных учреждений в предпринимательскую деятельность” от 28 июля 2010 года в 2010-2014 годы коммерческими банками выпускникам профессиональных колледжей было выделено кредитов на 423,2 миллиарда сумов. Работа в этом направлении продолжается и в нынешнем году, молодым предпринимателям выделено 48,2 миллиарда сумов кредитных средств.
         Проект “В бизнес – с дипломом”, проводимый с 2010 года Движением предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партией Узбекистана, является одной из важных инициатив, направленных на усиление  интереса молодежи к предпринимательству, содействие выпускникам вузов и средних специальных образовательных учреждений в трудоустройстве, вовлечение их в предпринимательскую деятельность.
      За минувший период в проекте приняли участие и повысили свои знания о бизнесе более 9 тысяч выпускников, около 4 тысяч участников проекта взяли в банках льготные кредиты и наладили свое дело. В результате осуществления этих проектов, на которые коммерческими банками было направлено в общей сложности 17 миллиардов сумов кредитов, уже создано более 10 тысяч новых рабочих мест.
      На семинаре специалисты Центрального банка Республики Узбекистан и коммерческих банков подробно рассказали выпускникам университета о порядке организации собственного дела, оформления документов для получения кредита, целевом использовании полученных средств.
УзА

DO'STLARINGIZGA TAVSIYA ETING

  • Buyurtma qilish

    Buyurtma qilish
  • АФИША

  • Реклама

  • JURNAL SONLARI ARXIVI

  • Bog’lanish

    O’zbekiston, 100000, Toshkent sh., Matbuotchilar ko’ch., 32

  • Obuna bo’lish

    Obuna bo'lish uchun o'z e-mailingizni kiriting
  • Любое воспроизведение или использование выдержек из публикаций может быть произведено только с письменного согласия редакции; при перепечатке материалов обязательна ссылка на источник.